суббота, 21 апреля 2018 г.

Способ самоуничтожения соцсети

"Одноклассники" удаляют аккаунты больших групп и пользователей делающих рекламу своего бизнеса в соц сети.

За последнее время было получено множество писем от администраторов, модераторов и рядовых участников групп сайта "Одноклассники.Ру", которые сообщают о беспрецедентном удалении многих крупных групп и аккаунтов в социальной сети, сообщает пресс-центр www.SarafannoeRadio.org.

Удаление происходит следующим образом. Удаляется аккаунт администратора, основателя группы, после чего исчезают все созданные им группы. Без предупреждения, без объяснения.

После того, как исчезает аккаунт вместе с группой, модераторы группы, и многие участники пишут письма в службу поддержки. Письма остаются без ответа.

Администраторы группы не имеют никакой возможности восстановить свои группы и даже узнать, почему их удалили.

"Одноклассники.Ру" позаботились о своей собственной информационной безопасности и защите от спама, установив на страничке каждого админа кнопку "Пожаловаться на пользователя" (то есть, пожаловаться на админа) и в каждой группе – кнопку "Пожаловаться на группу". Но ничего не сделали для того, чтобы защитить группы и их создателей.

Чем больше группа, тем большее количество нажатий на кнопки жалоб. Чем больше растёт группа, тем ближе становится тот день, когда она исчезнет, из-за большого количества жалоб. Жалоб недоброжелателей, тех, кто завидует, конкурирующих групп, и просто тех, кто нечаянно нажимает на кнопки жалоб.

"Удаление аккаунтов администраторов групп и самих групп с количеством участников более 5000, должно рассматриваться людьми, а не роботами. А неосновательно удаленные админы и их группы должны иметь возможность восстановления. Должен быть е-mail на сайте "Одноклассники", куда может написать админ удаленной группы с количеством более 5000, и даже группы с меньшим количеством участников", - считают эксперты.

...

Полностью: http://liveangarsk.ru/forum/forumy-po-interesam/internet/212890

Комментариев нет:

Отправить комментарий